Cobertura

SHINNING BEAVER MA • Quarto de Milha • 2007 • Baio
Campeão em Laço: SUPERHORSE ABQM – 2013 – Ab.
Coberturas: 12 parcelas de R$ 300,00

Pedigree
STEPS LITTLE SPARK
SHINING SPARK
GENUINE DOC
DIAMONDS SPARKLE
STEPS LITTLE REMEDY
DOC’S REMEDY
STEPS LITTLE SCOOT
BEAVERLENA
BEAVER SAN BADGER
PEPPY SAN BADGER
MIS DOUBLE BID 130
MAJESTIC LENA
DOC O’LENA
MAJESTIC MAMA
Campanha
  • Campeão – 4ª Prova de Laço PH Eventos 2014 – Aberta – Laço Cabeça – Senior-Livre
  • Campeão – 4ª Prova de Laço PH Eventos 2014 – Aberta – Laço Pé – Senior-Livre
  • Campeão – 24º Congresso Brasileiro da Raça Quarto de Milha 2014 – Aberta – Laço Pé – Senior-Livre
  • Campeão – 30º Prova Oficial AQHA – 2014 – Aberta – Laço Pé – Senior-Livre
  • Campeão – 24º Congresso Brasileiro da Raça Quarto de Milha 2014 – Aberta – Laço Cabeça – Senior-Livre
  • Campeão – 30º Prova Oficial AQHA – 2014 – Aberta – Laço Cabeça – Senior-Livre
  • Campeão – 7ª Copa dos Campeões da Raça Quarto de Milha 2013 AQHA – Aberta – Laço Cabeça – Junior-Livre
  • Campeão – 7ª Copa dos Campeões da Raça Quarto de Milha 2013 – Aberta – Laço Cabeça – Junior-Livre
  • Campeão – 3ª Copa dos Campeões AGQM 2013 – Aberta – Laço Cabeça – Junior-Livre
  • Campeão – 3ª Copa dos Campeões AGQM 2013 – Aberta – Laço Cabeça – Livre-Light
  • Campeão – 36º Campeonato Nacional da Raça Quarto de Milha 2013 – Aberta – Laço Cabeça – Junior-Livre
  • Campeão – 36º Campeonato Nacional da Raça Quarto de Milha 2013 – Aberta – Laço Cabeça – Livre-Light
  • Campeão – 3ª Copa SGPA Cavalo Quarto de Milha AGQM 2013 – Aberta – Laço Cabeça – Junior-Livre
  • Campeão – 3ª Copa SGPA Cavalo Quarto de Milha AGQM 2013 – Aberta – Laço Cabeça – Livre-Light
  • Campeão – 3ª Copa SGPA Cavalo Quarto de Milha AGQM 2013 – Aberta – Laço Pé – Junior-Livre
  • Campeão – 23º Congresso Brasileiro da Raça Quarto de Milha 2013 – Aberta – Laço Pé – Junior-Livre
  • Campeão – 23º Congresso Brasileiro da Raça Quarto de Milha 2013 – Aberta – Laço Pé – Livre-Light
  • Campeão – 23º Congresso Brasileiro da Raça Quarto de Milha 2013 – Aberta – Laço Pé – Junior-Livre
  • Campeão – 23º Congresso Brasileiro da Raça Quarto de Milha 2013 – Aberta – Laço Pé – Livre-Light
Produção

Nenhum dado registrado.

Filiação

Pai: STEPS LITTLE SPARK: Importado. Filho de SHINING SPARK. Pai de GOTABEWILD SPARK B2B, 10 pts em Etapas RJQM 2011 Tres Tambores Ab Inic e Exib; SHINING BEAVER MA, 6o.L Potro Futuro ABQM 2011 Laço Cabeça Ab, 3º.L Potro Futuro PH Eventos Laço Cabeça, GOLDEN FRECKLES B2B, 2º.L Etapa AMCT 2011 Tres Tambores Ab Jr.

Avô Materno: BEAVER SAN BADGER – RMT. Maior pontuação em Apartação no Brasil/88-Ourinhos. Reservado Campeão Cavalo Superior (Aberto). No Campeonato Paulista 1989 foi :segundo em Fernandópolis, primeiro em Ourinhos e segundo em Guararapes etc. Foi Campeão Nacional/89. Produtor de animais com RMT, de Campeões de Apartação, Rédeas, Laço e Conformação. No Futurity da ANCA/92 fez a Campeã, HAPPY LITTLE PEPPY, a Res.Campeã, CHICA SAN BADGER (também Campeã Nacional ABQM/94 Sênior Ab e Am), a 3º colocada, BEAVER JIGGS, etc, no Am e Vários finalistas no Ab. Produziu COSTINHA NNF (Campeão Potro Futuro ABQM/94 Apartação Aberta), DOC`S BEAVER (Bi-Camp.do I e II Circ.Treinadores ANCA/97 Apartação Jovem, Res.Camp.Copa Master ANCA/96 Apartação Amador), SAN BADGER DOC (Res.Campeão Nacional/95 em Rédeas – Sr/Ab e Am, 3º Camp.Nacional/94 em Rédeas-Jr/Ab, 3º Camp.Int.AQHA/95 em Rédeas-Sr/Ab, etc), de SPECIAL SAN BADGER(Camp.Congresso/99 em Apartação-Aberta, Res.Camp.Congresso/00 Apartação Am.Princ., Res. Camp.Derby ANCA/99-Ab, Res.Camp.Nacional/99 Apartação Ab/Jr), BRAVO SAN BADGER (3º col.Congresso/99 em Apartação-Sr/Ab, 3º Soledade Open ANCA/99, Res.Camp.Nacional/98 Apartação Am/Princ, Campeão I Anhanguera Open ANCA/98 Aberta, Campeão 2º Guanacaste Open ANCA/98 Amador, Campeão 1º et.2º Copa Makin A Play ANCA/99 Jov/Princ, Camp.Nacional/04 Team Penning Jov/Princ), de FABULA BADGER (Res.Campeã do Potro do Futuro AB/L-ANCR/97 e Res.Campeã do Super Stakes de Rédeas, Res.Camp.Congresso/00 Rédeas Amador), HICKORY LEO GR (Campeão Nacional ABQM 2002 Rédeas Am/Princ, Res.Campeão Nacional ABQM/02 Rédeas Ab/Jr, Campeão 4º et.XI Nacional ANCR/02 Aberta), LEGEND SAN BADGER (Campeão Potro do Futuro/02 Working Cow Horse Aberta), MR ROCKFORD APAB (Campeão Congresso/96 Rédeas Aberta, Res.Campeão Nacional/96 Rédeas Ab/Jr ), PLAY BEAVER GR (Res.Camp.Congresso/00 Rédeas Am.Princ, Res.Camp.Nacional/03 Laço Bezerro Am/Princ), JAY BEAVER KRB (Camp.Congresso/01 Laço Bezerro Am/Mast, Camp.Nacional/00 Laço Bezerro Am/Master), OAK SAN BADGER (Res.Camp.Congresso/02 Laço Bezerro Jovem), NIF SAN BADGER (Res.Camp.Nacional/96 Rédeas Amador), HICKORY BADGER (Res.Camp.Potro do Futuro/97 Rédeas Aberta, Res.Camp.Nacional/98 Rédeas Ab/Jr, Res.Camp.VI Derby ANCR/98 Amador, Res.Camp.VI Camp.Nacional/98 Amador), LENA BEAVER YM (Res.Camp.Nacional/02 Working Cow Horse Amador), MADONNA SAN BADGER (Res.Campeã Potro do Futuro ABQM e ANCA/97 Apartação Aberta, Res.Campeã Super Stakes Classic ANCA/98 Aberta), LITTLE BADGER GRACE (Camp.Potro do Futuro/01 Apartação Amador, Camp.1º et.Nacional ANCA/03 Aberta, Camp.Nacional/03 Apartação Ab/Jr), PEGGY SAN BADGER (Res.Camp.Potro do Futuro/02 Apartação Amador, Camp.1º e 5º et.Nacional ANCA/03 Ab/Jr), CREAM HICKORY (Res.Camp.Potro do Futuro/02 Rédeas Jovem), MR RING SAN BADGER (Campeão Potro do Futuro APCT/98 Rédeas Amador), RITA SAN BADGER (Res.Campeã 1º et.2º Copa Makin A Play ANCA/99 Ab/Jr), BEAVER CAYENNE (Campeão do 3º Soledade Open de Apartação/99 Jr/Ab, Camp.1º et.2º Copa Makin A Play ANCA/99 Jovem, Res.Campeão Nacional ANCA 98/99 Jr/Ab, Res.Campeão 2º Copa de Apartação Faz.Dois Irmãos/99 Ab/Jr), PEGGY SAN BADGER (Camp.7ºet.Nacional/03 ANCA Ab/Jr), BADGER BOY TMR (Camp.Nacional/04 Três Tambores Am/Mast, Camp.Nacional/04 Três Tambores Jov/Princ), MAMALENA GR (Camp.Congresso/05 Team Penning Am/Princ). Na VAQUEJADA é avô paterno da campeã de vaquejada CLEÓPATRA BADGER LA montada por Tuta Rosal.

OUTROS ANIMAIS